Montréal

Le comité des étudiants regroupe des associés et des sociétaires chevronnés représentatifs de nos domaines de pratique. Ils jouent un rôle déterminant dans le développement de nos programmes d'été et de stages et seront heureux de vous en parler.

Nom Titre Coordonnées

Yan Besner

Associé, Droit immobilier, et président du comité

ybesner@osler.com
Tél. : 514 904-5790

Marie-Aude Doyon Directrice, Ressources professionnelles

mdoyon@osler.com
Tél. : 514.904.5792

Fabrice Benoît

Associé, Litige

fbenoit@osler.com
Tél. : 514 904-5795

Céline Legendre Associée, Litige clegendre@osler.com
Tél. : 514 904-8108

Manon Thivierge

Associée, Fiscalité

mthivierge@osler.com
Tél. : 514 904-8198

Hugo-Pierre Gagnon Associé, Droit des sociétés hpgagnon@osler.com
Tél. : 514.904.5630
Laura Scheim Sociétaire, Fiscalité | Litige lscheim@osler.com
Tél. : 514.904.8132
Ilia Kravtsov Sociétaire, Insolvabilité et restructuration | Litige

ikravtsov@osler.com
Tél. : 514.904.5385

Sophie Amyot

Sociétaire, Droit des sociétés

samyot@osler.com
Tél. : 514 904-8151

Calvin Leung

Sociétaire, Droit des sociétés

cleung@osler.com
Tél. : 514 904-8117

Julien Hynes-Gagné

Sociétaire, Litige

jhynesgagne@osler.com
Tél. : 514 904-8148

David Wilson

Sociétaire, Fiscalité

dawilson@osler.com
Tél. : 514 904-5418

Caroline Stephens Sociétaire, Droit immobilier cstephens@osler.com
Tél. : 514 904-5815