Montréal

Le comité des étudiants regroupe des associés et des sociétaires chevronnés représentatifs de nos domaines de pratique. Ils jouent un rôle déterminant dans le développement de nos programmes d'été et de stages et seront heureux de vous en parler.

Nom Titre Coordonnées

Jeremy Brisset

Associé, Droit des sociétés, et coprésident du comité

jbrisset@osler.com
Tél. : 514.904.5408

Jessica Harding Associée, Litige, et coprésidente du comité

jharding@osler.com
Tél. : 514.904.8128

Myriam Lapierre

Directrice, Ressources professionnelles

mylapierre@osler.com
Tél. : 514.904.5380

Sophie Amyot Associée, Droit des sociétés samyot@osler.com
Tél. : 514.904.8151
Alexandre Fallon Associé, Litige afallon@osler.com
Tél. : 514.904.5809
Héléna Gagné Associée, Fiscalité hgagne@osler.com
Tél. : 514.904.5646
Matthew T. Oliver Associé, Droit des sociétés moliver@osler.com
Tél. : 514.904.5382
Marc-William Carrothers Sociétaire, Droit des sociétés mwcarrothers@osler.com
Tél. : 514.904.5389
Véronique Fortin-Latreille Sociétaire, Droit des sociétés

vflatreille@osler.com
Tél. : 514.904.5397

Julien Hynes-Gagné

Sociétaire, Litige

jhynesgagne@osler.com
Tél. : 514.904.5633

Ilia Kravtsov

Sociétaire, Insolvabilité et restructuration | Litige

ikravtsov@osler.com
Tél. : 514.904.5385

Calvin Leung

Sociétaire, Sociétés émergentes et à forte croissance

cleung@osler.com
Tél. : 514.904.8117

Caroline Stephens

Sociétaire, Droit immobilier

cstephens@osler.com
Tél. : 514.904.5815

David Wilson Sociétaire, Fiscalité dawilson@osler.com
Tél. : 514.904.5418