Toronto

Notre comité des étudiants regroupe des associés et des sociétaires chevronnés représentatifs de nos domaines de pratique. Ceux-ci jouent un rôle essentiel dans le perfectionnement de nos étudiants et stagiaires.

Nom Titre Coordonnées
Lia Bruschetta Sociétaire, Litige lbruschetta@osler.com
Tél. : 416 862-4263
Martino Calvaruso Associé, Insolvabilité et restructuration mcalvaruso@osler.com
Tél. : 416 862-6665
David Davachi Associé, Fiscalité ddavachi@osler.com
Tél. : 416 862-4737
Steven Dickie Associé, Droit du travail et de l’emploi sdickie@osler.com
Tél. : 416 862-4275
Danna Donald Associée et chef, Droit commercial ddonald@osler.com
Tél. : 416 862-4214
Alex Gorka Associé, Droit des sociétés agorka@osler.com
Tél. : 416 862-4857
Brian Gray Associé, Droit des sociétés bgray@osler.com
Tél. : 416 862-4862
Adam Hirsh Associé, Litige ahirsh@osler.com
Tél. : 416 862-6635
Geoffrey Hunnisett Associé, Litige ghunnisett@osler.com
Tél. : 416 862-5657
Rosalind Hunter Associée, Droit des sociétés rhunter@osler.com
Tél. : 416 862-4943
Christine Jackson Associé, Commercial cjackson@osler.com
Tél: 416 862-6706
David Jamieson Associé, Sociétés émergentes et à forte croissance djamieson@osler.com
Tél. : 416 862-4853
Alan Kenigsberg Associé, Fiscalité akenigsberg@osler.com
Tél. : 416 862-6659
Kaeleigh Kuzma Associée, Droit de la concurrence et de l'investissement étranger kkuzma@osler.com
Tél. : 416 862-6407
Ted Liu Associé, Technologie tliu@osler.com
Tél. : 416 862-6459
Teri MacDonald Directrice principale, programmes étudiants et recrutement des avocats tmacdonald@osler.com
Tél. : 416 862-6646
Amelia Miao Associé, Droit des sociétés
amiao@osler.com
tel: 416.862.4867
Ryan Nielsen Associé, Droit immobilier rnielsen@osler.com
Tél. : 416 862-4873
Martha Rochkin Sociétaire, Services financiers mrochkin@osler.com
Tél. : 416 862-5682
Mary Angela Rowe Sociétaire, Recherche mrowe@osler.com
Tél. : 416 862-6760
Elizabeth Sale Associée, Services financiers et bancaires esale@osler.com
Tél. : 416 862-6816
John Salloum Associé, Respect de la vie privée et gestion de l’information jsalloum@osler.com
Tél. : 416 862-6492
Elliot Smith Associé, Commercial esmith@osler.com
Tél. : 416 862-6435
Lauren Tomasich Associée, Litige ltomasich@osler.com
Tél. : 416 862-6434