Toronto

Nous pourrions tout vous dire en ce qui concerne Osler, mais nous pensons que vous devriez plutôt parler directement à nos étudiants. Nous vous invitons à planifier une visite au cabinet pour parler librement à nos étudiants au sujet de leur expérience et du processus de recrutement, prendre contact avec nos avocats individuellement et découvrir la culture d’Osler dans un contexte détendu. Pour prendre rendez-vous afin de visiter le cabinet, n’hésitez pas à communiquer avec l’un de nos étudiants. Il partagera avec vous son expérience avec plaisir. Nous vous invitons également à communiquer avec notre spécialiste du recrutement à l’adresse studentprogram@osler.com afin de rencontrer l’un de nos étudiants.

Stagiaires du bureau de Toronto 2019/2020

Alex Alacchi McGill University aalacchi@osler.com
416.646.3081
studentprogram@osler.com
Natasha Anzik University of Toronto nanzik@osler.com
416.646.3464
studentprogram@osler.com
Amanda Arella McGill University aarella@osler.com
416.646.3632
studentprogram@osler.com
Ramz Aziz University of Toronto raziz@osler.com
416.646.3395
studentprogram@osler.com
Andrew Basso University of Toronto abasso@osler.com
416.646.3465
studentprogram@osler.com
Ben Bouwman University of Toronto bbouwman@osler.com
416.646.3635
studentprogram@osler.com
Marleigh Dick Osgoode Hall Law School mdick@osler.com
416.646.3669
studentprogram@osler.com
Sarah Firestone University of Toronto sfirestone@osler.com
416.646.3861
studentprogram@osler.com
Zain Hemani University of Western Ontario zhemani@osler.com
416.646.3871
studentprogram@osler.com
Alexandra Hodgson Queen's University ahodgson@osler.com
416.646.3887
studentprogram@osler.com
Aly Kim University of Alberta akim@osler.com
416.646.3891
studentprogram@osler.com
Kent Kuran University of Toronto kkuran@osler.com
416.646.3894
studentprogram@osler.com
Brad Lastman University of Windsor blastman@osler.com
416.646.3897
studentprogram@osler.com
Adam Margeson Osgoode Hall Law School amargeson@osler.com
416.646.3943
studentprogram@osler.com
Alexandra McLennan University of Toronto amclennanbrown@osler.com
416.646.3947
studentprogram@osler.com
Chloe Nanfara University of Windsor cnanfara@osler.com
416.646.3958
studentprogram@osler.com
Maryna Polataiko McGill University mpolataiko@osler.com
416.646.3961
studentprogram@osler.com
Chelsea Rubin Osgoode Hall Law School crubin@osler.com
416.646.3962
studentprogram@osler.com
Tiye Traoré Queen's University ttraore@osler.com
416.646.3965
studentprogram@osler.com
Sotiri Varlokostas Osgoode Hall Law School svarlokostas@osler.com
416.646.3966
studentprogram@osler.com
Emily Wang Dalhousie University ewang@osler.com
416.646.3967
studentprogram@osler.com
Emery White University of Western Ontario ewhite@osler.com
416.646.4498
studentprogram@osler.com
David Williams Queen's University dwilliams@osler.com
416.646.4478
studentprogram@osler.com
Evan Woodley University of Toronto ewoodley@osler.com
416.646.3944
studentprogram@osler.com

Étudiants en droit du bureau de Toronto 2019

Maha Ansari University of Ottawa mansari@osler.com
416.646.3962
studentprogram@osler.com
Clare Barrowman McGill University cbarrowman@osler.com
416.646.3861
studentprogram@osler.com
Madison Black Osgoode Hall Law School mblack@osler.com
416.646.3961
studentprogram@osler.com
Brendan Cassidy University of Toronto bcassidy@osler.com
416.646.3635
studentprogram@osler.com
Andrew Chorney University of Ottawa achorney@osler.com
416.646.3395
studentprogram@osler.com
Jayne Cooke Osgoode Hall Law School jcooke@osler.com
416.646.3948
studentprogram@osler.com
Carolyn Denault Queen's University cdenault@osler.com
416.646.3858
studentprogram@osler.com
Gemma Devir University of Toronto gdevir@osler.com
416.646.3897
studentprogram@osler.com
Ferial Fekri Osgoode Hall Law School ffekri@osler.com
416.646.3894
studentprogram@osler.com
Dhananjay Ghildyal Osgoode Hall Law School dghildyal@osler.com
416.646.3875
studentprogram@osler.com
Sunia Hassan University of Ottawa shassan@osler.com
416.646.4479
studentprogram@osler.com
Mike Jankowski University of Toronto mjankowski@osler.com
416.646.3966
studentprogram@osler.com
Tearney Johnston-Jones Queen's University tjohntsonjones@osler.com
416.646.4492
studentprogram@osler.com
Irene Kang Osgoode Hall Law School ikang@osler.com
416.646.3941
studentprogram@osler.com
Tori Lechner-Sung University of Toronto tlechnersung@osler.com
416.646.4509
studentprogram@osler.com
Karen Mann Osgoode Hall Law School kmann@osler.com
416.646.3956
studentprogram@osler.com
Susan Mansuri Osgoode Hall Law School smansuri@osler.com
416.646.4487
studentprogram@osler.com
Zander McGillivray McGill University amcgillivray@osler.com
416.646.3469
studentprogram@osler.com
Bushra Nassab University of Windsor bnassab@osler.com
416.646.3669
studentprogram@osler.com
Reba Nauth University of Toronto rnauth@osler.com
416.646.3967
studentprogram@osler.com
Arash Nayerahmadi Osgoode Hall Law School anayerahmadi@osler.com
416.646.3467
studentprogram@osler.com
Ksenija Novakovic University of Toronto knovakovic@osler.com
416.646.3958
studentprogram@osler.com
Andrew Rintoul McGill University arintoul@osler.com
416.646.3465
studentprogram@osler.com
Michael Sproule University of Toronto msproule@osler.com
416.646.3965
studentprogram@osler.com
Joseph Stonehouse King's College London jstonehouse@osler.com
416.646.3951
studentprogram@osler.com
Cole Tavener University of Western Ontario ctavener@osler.com
416.646.3862
studentprogram@osler.com
Janice To University of Toronto jto@osler.com
416.646.3947
studentprogram@osler.com
Robert Valentini University of Western Ontario rvalentini@osler.com
416.646.4478
studentprogram@osler.com
D’Arcy White University of Toronto dawhite@osler.com
416.646.3871
studentprogram@osler.com

Stagiaires du bureau de Toronto 2018/2019

Jordan Adler University of Windsor jadler@osler.com
416.646.3460
studentprogram@osler.com
Shalu Atwal University of Toronto satwal@osler.com
416.646.3942
studentprogram@osler.com
Cory Bettel University of Toronto cbettel@osler.com
416.646.3466
studentprogram@osler.com
James Chang University of Toronto jchang@osler.com
416.646.3665
studentprogram@osler.com
Isabelle Crew Queen's University icrew@osler.com
416.646.3696
studentprogram@osler.com
Theresa Donkor University of Toronto tdonkor@osler.com
416.646.3699
studentprogram@osler.com
Parker Elliot University of Victoria pelliot@osler.com
416.646.3864
studentprogram@osler.com
Deron Fung Osgoode Hall Law School dfung@osler.com
416.646.3881
studentprogram@osler.com
Jessica Habib University of Windsor jhabib@osler.com
416.646.3887
studentprogram@osler.com
Kaleigh Hawkins-Schulz University of Western Ontario khawkinsschulz@osler.com
416.646.3943
studentprogram@osler.com
Kojo Hayward Osgoode Hall Law School khayward@osler.com
416.646.3944
studentprogram@osler.com
Steven Marmer University of Ottawa smarmer@osler.com
416.646.3946
studentprogram@osler.com
Tina Saban University of Toronto tsaban@osler.com
416.646.3959
studentprogram@osler.com
Jake Schmidt University of Western Ontario jschmidt@osler.com
416.646.3972
studentprogram@osler.com
Amy Sigurdson University of Western Ontario asigurdson@osler.com
416.646.3969
studentprogram@osler.com
James Smith Osgoode Hall Law School jsmith@osler.com
416.646.3391
studentprogram@osler.com
Thomas Strachan Osgoode Hall Law School tstrachan@osler.com
416.646.3896
studentprogram@osler.com
Olivia Suppa Osgoode Hall Law School osuppa@osler.com
416.646.3081
studentprogram@osler.com
Zachary Urback University of Western Ontario zurback@osler.com
416.646.3632
studentprogram@osler.com