Toronto

Nous pourrions tout vous dire en ce qui concerne Osler, mais nous pensons que vous devriez plutôt parler directement à nos étudiants. Nous vous invitons à planifier une visite au cabinet pour parler librement à nos étudiants au sujet de leur expérience et du processus de recrutement, prendre contact avec nos avocats individuellement et découvrir la culture d’Osler dans un contexte détendu.

Pour prendre rendez-vous afin de visiter le cabinet, n’hésitez pas à communiquer avec l’un de nos étudiants. Il partagera avec vous son expérience avec plaisir. Nous vous invitons également à communiquer avec notre spécialiste du recrutement à l’adresse studentprogram@osler.com afin de rencontrer l’un de nos étudiants.

Stagiaires 2023/2024

Nom Université Coordonnées
David Arya Université Queen’s darya@osler.com
416.646.3325
AJ Case Université Dalhousie acase@osler.com
416.646.3460
Naomi Chernos Université de Toronto nchernos@osler.com
416.646.3635
Shelby Empey Université d'Ottawa sempey@osler.com
416.646.3636
Dorsa Eshtehardian Université de Windsor deshtehardian@osler.com
416.646.3637
Klara Franklyn Université de Windsor kfranklyn@osler.com
416.646.3880
Sophie Fu Université de Toronto sfu@osler.com
416.646.3669
Aleksandar Galiyash Université de Windsor agaliyash@osler.com
416.646.3694
Tian Gao Université de Toronto tgao@osler.com
416.646.3858
Bret Gillespie Université de Toronto bgillespie@osler.com
416.646.3861
Davis Haugen Université de Toronto dhaugen@osler.com
416.646.3862
Melissa Indome École de droit Osgoode Hall mindome@osler.com
416.646.3864
Emily Kim École de droit Osgoode Hall ekim@osler.com
416.646.3871
Adam LaRiviere Université de Toronto alariviere@osler.com
416.646.3875
Simon Laughlin Université Queen’s slaughlin@osler.com
416.646.3881
Ainsley Leguard Université Western aleguard@osler.com
416.646.3892
Katharine Li Université de Toronto kli@osler.com
416.646.3894
Page MacRae Université métropolitaine de Toronto pmacrae@osler.com
416.646.3896
Albina Mamonkina École de droit Osgoode Hall amamonkina@osler.com
416.646.3899
Daniel Mester Université de Toronto dmester@osler.com
416.646.3931
Alyn Nanji Université d'Édimbourg alnanji@osler.com
416.646.3963
Jasnit Pabla Université d'Ottawa jpabla@osler.com
416.646.3948
Christine Phillips Université Western chphillips@osler.com
416.646.3967
Valeska Rebello Université Queen’s vrebello@osler.com
416.646.4483
Shae-Lynne Shaheen École de droit Osgoode Hall sshaheen@osler.com
416.646.4487
Jasveen Singh Université de Toronto jasingh@osler.com
416.646.4491
Cameron Somerville Université de Toronto csomerville@osler.com
416.646.4529
Sydney Van Vliet Université Queen’s svanvliet@osler.com
416.646.4954
Hannah Woods École de droit Osgoode Hall hwoods@osler.com
416.646.4520
Madeleine Worndl École de droit Osgoode Hall mworndl@osler.com
416.646.4958

 

Étudiants d'été 2024

Nom Université Coordonnées

Matthew Barker                                 

Université d'Ottawa

studentprogram@osler.com

Jennifer Bieman

Université Western

studentprogram@osler.com

Keira Chadwick

Université McGill

studentprogram@osler.com

Michael Chen

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Anthony Crudo

Université Western

studentprogram@osler.com

Aram Ebrahimi

Université d'Ottawa

studentprogram@osler.com

Parmidi Esmaeilpour

Université McGill

studentprogram@osler.com

Allison Feng*

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Stephen Fullford

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Catalina Garzon

Université de Windsor

studentprogram@osler.com

Grace Gyles*

Université de la Colombie-Britannique

studentprogram@osler.com

Iman Jaffari

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Chloe Jurczyk

Université de la Colombie-Britannique

studentprogram@osler.com

Daniel Kiesman

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Danielle Kubiseski

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Kevin Li

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Conner Lowes

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Rachel May

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Rianna Melnik*

Université de la Colombie-Britannique

studentprogram@osler.com

Farhia Mohamad*

Université de la Colombie-Britannique

studentprogram@osler.com

Clara Mustata

Université d'Ottawa

studentprogram@osler.com

Kyle Nimmrichter

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Andrew Omazic

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Julie Park

Université de la Colombie-Britannique

studentprogram@osler.com

Hannah Rosenberg*

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Asiah Sadiq

Université de Windsor

studentprogram@osler.com

Madison Solow

Queen Mary University of London

studentprogram@osler.com

Angelie Vivekanad*

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Nathan Wolgelerenter

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

David Yanofsky

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

*Étudiant(e) de deuxième année de retour

 

Stagiaires 2024/2025

Nom Université Coordonnées

Shahab Ahanchin                              

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Artem Chaykovskyy

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Alice Chen

Dalhousie University

studentprogram@osler.com

A.J. Davidson

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Sanpreet Dhillon

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Ridda Farooq

Lincoln Alexander

studentprogram@osler.com

Carleigh Farquhar

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Andro Fikry

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Xue Gao

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Jordan Geist  

Université d'Ottawa

studentprogram@osler.com

Tatyana Gudge

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Caelyn Hill

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Yun Kang

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Cayley Kavanagh

Université de Windsor

studentprogram@osler.com

Denis Keimakh

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Benjamin Kitching

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Anna Li

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Irene Li  

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Neil Maatta

Université de Windsor

studentprogram@osler.com

Rachel Makkar  

Université Western

studentprogram@osler.com

Jameel Manji

Université Western

studentprogram@osler.com

Kristin Mead

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Stephanie Okeke

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Emily Robb  

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Emma Runzer-Boucher

Université d'Ottawa

studentprogram@osler.com

Melanie Sauvé

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Hassan Shehata  

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Megan Stewart  

University of New Brunswick

studentprogram@osler.com

Alexandra Toma

École de droit Osgoode Hall

studentprogram@osler.com

Léonicka Valcius

Lincoln Alexander

studentprogram@osler.com

Raphael Yacobi-Harris  

Université McGill

studentprogram@osler.com