Toronto

Nous pourrions tout vous dire en ce qui concerne Osler, mais nous pensons que vous devriez plutôt parler directement à nos étudiants. Nous vous invitons à planifier une visite au cabinet pour parler librement à nos étudiants au sujet de leur expérience et du processus de recrutement, prendre contact avec nos avocats individuellement et découvrir la culture d’Osler dans un contexte détendu.

Pour prendre rendez-vous afin de visiter le cabinet, n’hésitez pas à communiquer avec l’un de nos étudiants. Il partagera avec vous son expérience avec plaisir. Nous vous invitons également à communiquer avec notre spécialiste du recrutement à l’adresse studentprogram@osler.com afin de rencontrer l’un de nos étudiants.

Stagiaires du bureau de Toronto 2021/2022

Nom Université Coordonnées
Philip Abraham Université d'Ottawa

416.646.3302

pabraham@osler.com
Anxhela Adhamidhis Osgoode Hall Law School

416.646.3329

aadhamidhis@osler.com
Jessie Armour Osgoode Hall Law School

416.646.3391

jarmour@osler.com
Irmak Aydemir Osgoode Hall Law School

416.646.3395

iaydemir@osler.com
Madeleine Blouin Université d'Ottawa

416.646.3669

mblouin@osler.com
Jordon Bond Université Queen’s

416.646.3881

jbond@osler.com
Clemence Chu Université de Toronto

416.646.3894

cchu@osler.com
Robbie Cohen Université de Windsor

416.646.3897

rcohen@osler.com
Hannah Davis Université Dalhousie

416.646.3896

hdavis@osler.com
Emilie Dillon Université Queen’s

416.646.3937

edillon@osler.com
Shira Dveris Université Queen’s

416.646.3946

sdveris@osler.com
Sylvia Evans Université Western

416.646.3967

sevans@osler.com
Ben Fickling Université Queen’s,

416.646.3858

bfickling@osler.com
Darren Gill Université Dalhousie

416.646.3862

dgill@osler.com
Madeleine Gottesman Université de Toronto

416.646.4478

mgottesman@osler.com
Lauren Hebert Université de l’Alberta

416.646.4483

lhebert@osler.com
Andrea Korajlija Université d'Ottawa

416.646.3875

akorajlija@osler.com
Simone Livshits Université McGill

416.646.3889

slivshits@osler.com
Mashoka Maimona Université de Toronto

416.646.4930

mmaimona@osler.com
Sydney McKibbon University of Windsor

416.646.3948

smckibbon@osler.com
Sam Muise Université Dalhousie

416.646.4500

smuise@osler.com
Viktor Nikolov Université Queen’s

416.646.4525

vnikolov@osler.com
Josh Pedersen Université Western

416.646.3328

jpedersen@osler.com
Claire Phillips Université de Toronto

416.646.3465

cphillips@osler.com
Nik Popovski Université de Toronto

416.646.3468

npopovski@osler.com
Bryan Salazar Université McGill

416.646.4492

bsalazar@osler.com
Lauren Scott Université de Toronto

416.646.3636

lscott@osler.com
Zoe Sebastien Université de Toronto

416.646.4523

zsebastien@osler.com
Dakota Secours Université Queen’s

416.646.3637

dsecours@osler.com
Tiffany Sun Osgoode Hall Law School

416.646.3694

tsun@osler.com
Sean Timlick Université Western

416.646.3861

stimlick@osler.com
Handi Xu Université McGill

416.646.3871

hxu@osler.com
Aliza Zigler Osgoode Hall Law School

416.646.3931

azigler@osler.com
Sam Zucker Université Queen’s

416.646.3892

szucker@osler.com

Étudiants d'été du bureau de Toronto 2021

Nom Université Coordonnées

Joaquin Arias

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com

Kiana Blake

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com

Hunter Carlson

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Hailey Chin

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Tiffany Dang

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com

Samuel Dobbin

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com

Chloe Duggal

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com

James Dunn

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Benjamin Falconer

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Sierra Farr

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Sara Franklin-White

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Katie Frederickson

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Alexander Green

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Flora Juma

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com

Jacqueline Kang

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com

Madison Kerr

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Tamara Kljakic

Université Western

studentprogram@osler.com

Tiffany Leung

Université Dalhousie

studentprogram@osler.com

Sean Monahan

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com

Min Oh

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Rebecca Orsini

Université Western

studentprogram@osler.com

Jessica Redmond

Université Western

studentprogram@osler.com

Aya Refaat

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Alannah Safnuk

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Jordan Samaroo

Université d'Ottawa

studentprogram@osler.com

D'antal Sampson

Université d'Ottawa

studentprogram@osler.com

Milan Singh-Cheema

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Emma Smith

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Daniel Tyberg

Université de Toronto

studentprogram@osler.com

Julia Villeneuve

Université Western

studentprogram@osler.com

Sadie-Rae Werner

Université de Windsor

studentprogram@osler.com

Jake Wildman-Sisk

Université Queen’s

studentprogram@osler.com

Sarah Wiley

UBC

studentprogram@osler.com

Matthew Zvan

Osgoode Hall Law School

studentprogram@osler.com